Продажа авто в Нижневартовске – советы экспертов по правильной оценке автомобилей в Нижневартовске

Продажа авто в Нижневартовске. Как правильно оценить автомобиль

Решив продать авто в Нижневартовске многие владельцы совершают одну и ту же ошибку – неправильно оценивают стоимость автомобиля. Как правило, продавцы назначают завышенную цену, в результате не могут быстро продать транспортное средство, ну а редкие звонки от потенциальных покупателей представляют собой пустые разговоры, так как купить машину все равно никто не решается. При всем этом продажа машин в Нижневартовске может производиться без особой волокиты и сложностей, то есть продавец может избежать ненужных хлопот, если будет знать некоторые секреты.

Можно ли самостоятельно определить реальную рыночную цену своего автомобиля? Можно и схема эта весьма проста, нужно лишь зайти на популярные сайты по продаже авто и подобрать объявления, которые по всем параметрам соответствуют вашей машине: модель, марка, пробег, год производства, состояние, комплектация, двигатель, привод, тип кузова и т.д. Проанализировав все подходящие предложения можно установить приблизительный ценовой коридор, в котором вам и придется  обозначить собственное предложение. Разумеется, каждый автовладелец мечтает продать машину в Нижневартовске максимально дорого, но лучше устанавливать среднее значения, так ваши шансы на успех значительно повысятся.

Для многих автовладельцев продажа автомобилей в Нижневартовске предусматривает также и  продажу разных «допов», таких как люки, комплект зимней резины и прочее, причем такие продавцы уверены, что все это позволяет им продать машину дороже. Но на самом деле это не совсем правильная позиция. Такие бонусы при продаже могут служить преимуществом лишь когда найдется специфический покупатель, который пожелает купить именно такой автомобиль. Как правило, подобные люди готовы платить за собственные причуды, вот только никто не даст гарантий, что вам все же удастся продать авто с пробегом в Нижневартовске именно такому человеку, поэтому не стоит пытать особых иллюзий по этому поводу.

Можно еще сделать ставку на доверие, так как известно, что это один из лучших способов расположить к себе покупателя. Попробуйте рассказать ему все как есть, только основной упор делайте именно на преимущества и учтите, каждый дефект, о которым вы расскажите, будет поводом для снижении я цены, поэтому заранее определите, готовы ли вы пойти на это. Чтобы без особых проблем продать автомобиль в Нижневартовске придется заранее узнать стоимость ремонта той или иной поломки и в разговоре с потенциальным покупателем рассказать об этом, заявив, что вы готовы ему уступить в цене именно на эту сумму. Разумеется перед тем как продать б/у авто в Нижневартовске, все же стоит провести хотя бы легкую предпродажную подготовку. Обязательно  подкрасьте незначительные сколы, устраните скрип и громыхание, подтяните разболтавшиеся детали, отполируйте кузов, ведь все это сделает внешний вид транспортного средства более привлекательным для покупателей.

Выбор цены во многом зависит и от того какую именно цель поставит перед собой продавец, решившись на продажу своего «железного коня». Если главное – это быстрая продажа авто в Нижневартовске, тогда придется сразу назначить цену из нижнего ценового предела для конкретной модели автомобиля. Учтите, можно еще больше понизить цену, тогда, скорее всего вам удастся продать машину настолько быстро насколько это вообще возможно физически, но в данном случае не удастся избежать больших потерь в деньгах. Ну а если скорость продажи особой роли для вас не играет, тогда лучше выставлять авто на продажу по немного завышенной цене, чтобы наблюдая за реакциями потенциальных покупателей, учитывая количество звонков и просмотров объявления  в будущем предпринять дальнейшие шаги, к примеру снизить цену.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте